Статьи
Американские реалити-шоу отправят своих победителей в космос
23-11-2017, 12:20
6223
Американские реалити-шоу отправят своих победителей в космосАмериканский космический бизнес готовиться отправлять на орбиту первых туристов. Телекомпании решили не оставаться в стороне, запустив в нынешнем сезоне показ ряда реалити-шоу, посвященных полетам к звездам.

К примеру, ТВ-сериал NBC получил название Космическая гонка (Space Race). Победителю этого шоу достанется билет на космический корабль VirginSpaceShipTwo, который может перевозить шесть пассажиров.

Аппарат должен был приступить к перевозкам еще в 2008 году, однако из-за техническим моментов полеты были отложены до 2014-го.

Добавим, что Space Race не единственное реалити-шоу, которое посвящено теме звездных полетов. Sony планирует совместно со Space Expedition Corporation снимать шоу Миссия Млечный Путь (Milky Way Mission). В ней известные персоны будут состязаться за право полета на космическом корабле компании. Пока же SXC даже не запустила свой корабль в космос, так что временные рамки шоу остаются неопределенными, указывает New Scientist.

Кроме того, эксперты считают, что одним из наиболее популярных станет реалити-шоу, посвященное космосу, Mars One. В нем люди будут отправлены к Красной планете в 2023 году - и все, что они делают, будет показано по ТВ. Оно будет запущено в 2014-м с программы по отбору участников проекта. Кастинг станет жестким, поскольку к Марсу должны будут полететь максимально подготовленные участники.

Напомним, что в сентябре стало известно о планах Ирана отправить в космос персидского кота.