Статьи
Чем заняться в Иркутске в дождливый день?
30-07-2023, 00:24
709

Дождливая погода в Иркутске предлагает свои уникальные возможности для отдыха и развлечений. Этот город, расположенный на берегу Байкала, богат культурой, историей и различными мероприятиями, которые могут разнообразить ваш день.

В этом материале рассмотрим несколько увлекательных вариантов, которые помогут интересно провести свободное время, как взрослым, так и детям даже в плохую погоду.

Сходите в музей

Иркутск предлагает широкий выбор музеев, которые позволяют гостям посетить увлекательные экскурсии. Например, областной художественный музей имеет богатую коллекцию произведений искусства, включая картины и скульптуры местных и зарубежных художников.

Чем заняться в Иркутске в дождливый день?Чем заняться в Иркутске в дождливый день?

Музей истории Иркутска познакомит вас с богатой историей города, а краеведческий музей позволит увидеть массу исторических находок, которые были собраны археологами в ХΙХ-ХХ веках.

 

Насладитесь местной кухней

Дождливый день - отличное время, чтобы попробовать аутентичную сибирскую кухню. Посетите традиционные рестораны и кафе, чтобы попробовать разнообразные блюда из местных продуктов. Отдельного внимания заслуживает байкальский омуль или шаманские пельмени.

Классических заведений, в которых можно отведать традиционную пищу, привычную большинству туристов проблем не составит. К вашему распоряжению десятки ресторанов и кафе.

Посмотрите на нерп

Один из самых захватывающих опытов в дождливый день - это посещение аквариума, где вы сможете познакомиться с морскими обитателями.

Аквариум байкальской нерпы в Иркутске – это отличное место, в которое точно стоит сходить, особенно если вы приехали в город с детьми. Нерпы очень красивые и пугливые животные, полюбоваться которыми удастся только в условиях специально оборудованного аквариума.

Чем заняться в Иркутске в дождливый день?Чем заняться в Иркутске в дождливый день?

Тут можно не просто попасть на шоу с этими животными, являющимися символом Байкала, но и сделать с ними фото. 

Проведите время в кинотеатре

Дождливый день идеально подходит для просмотра новинок кинематографа. Посетите кинотеатр и наслаждайтесь просмотром кино, подбирайте фильмы на любой вкус и отлично проведите время в комфортной обстановке.

Кинотеатров в Иркутске предостаточно, как вариант выбрать что-то из следующего списка: «New Cinema», «Баргузин», «Киномакс».

Посетите местную галерею

Иркутск известен своими творческими центрами и галереями, где вы можете насладиться работами местных художников и ремесленников. Загляните в них, чтобы увидеть местную художественную культуру и возможно, даже приобрести уникальные сувениры.

Арт-галерея Dias – отличное место для тех, кто уже умеет или планирует научиться рисовать. Ценителям современного искусства стоит заглянуть в галерею дизайна Anya Gorodyuk.

Оставайтесь дома и займитесь чем-то интересным

Если на улице настоящий ливень, можно занять себя чем-нибудь и дома. Посмотрите хороший фильм, почитайте книгу, изучите покерные вероятности и сыграйте несколько партий в покер с друзьями.

Если проводить свободный вечер в одиночестве нет никакого желания, почему бы не устроить посиделки в компании близких. Приготовьте вкусный ужин и наслаждайтесь разговорами, пока на улице бушует непогода.

Проведите день в SPA

Располагайтесь в одном из уютных SPA-центров и наслаждайтесь процедурами, которые подарят расслабление и гармонию. Массаж, сауна и другие SPA-процедуры помогут вам забыть о дожде и привнесут ощущение уюта.

Такие салоны как «Ion SPA Center» или «Место под солнцем» будут отличным выбором.

Посетите тематические мероприятия

Проверьте расписание мероприятий в городе - возможно, какие-то интересные выставки, концерты, мастер-классы или лекции проходят именно сегодня. Не упустите возможность погрузиться в культурную жизнь Иркутска и плохая погода в данном случае точно не станет преградой.