Хрустальная лебедь, творческая мастерская
Хрустальная лебедь, творческая мастерская
Оформление праздников, юбилеев, свадеб, бизнес-презентаций ледяными и песчаными скульптурами!Изготовление ледяной посуды.

Творческая мастерская «Хрустальная лебедь» занимается строительством ледяных городков, изготовлением праздничных ледяных скульптур и ледяной посуды из экологически чистого байкальского льда. Зимой, ежегодно принимая непосредственное участие в новогоднем украшении городов Иркутской области ледяными композициями, всевозможными горками и городками, а летом необычными творениями из песка. На счету нашего коллектива уже проведено несколько профессиональных конкурсов межрегионального и общероссийского значения: Конкурс ледяной скульптуры «Хрустальная нерпа»(2004 г и 2007 г.), Конкурс песчаной скульптуры в ЦПКиО в 2004 г, на о. Юность в 2006, посвященный 345 –летию Иркутска и в г. Шелехов в 2006 г. Скульпторы творческой мастерской сами принимают активное участие в различных чемпионатах, выезжая побороться за звание лучших в другие города России. Наша команда является победителем конкурса снежной скульптуры в Новосибирске в 2004 г., Призерами конкурса ледяной скульптуры в г. Москва в 2005 г., получено приглашение на международный конкурс ледяной скульптуры в США, штат Аляска.
Кроме этого коллектив «Хрустальной лебеди» на протяжении уже 2 лет занимается реставрационными работами в Ново Афонском монастыре в Абхазии. В 2006 году были закончены работы по реставрации курантов Ново-Афонского монастыря, которые более 40 лет молчали. Теперь получен заказ на восстановление старинного паровозика и железной дороги - подарка абхазскому народу русским царем Александром III Прекрасные гипсовые статуи украшают холлы ГУВД Иркутской области и г. Ангарска и также являются произведениями наших ребят.

Прекрасные «пчелки» - миксеры компании «Betone», снующие по городу, яркие машины завода «Родник» - Свежица, Микс, Бинго – расписаны мастерами творческого коллектива «Хрустальная лебедь».

Последний проект – ледяной парк развлечений полюбился многим жителям не только Иркутска, но и гостям нашего города. Впервые ледяной городок воплотился как зимний центр развлечений, где каждый посетитель может полюбоваться ледяными шедеврами, отведать кухню в ледяном ресторане, пострелять в ледяном тире, покататься на большой горке, посетить первую в мире ледяную гостиницу на втором этаже ледяного замка, а также посмотреть и стать участником театрализованного представления на сцене. Данный проект впервые был реализован на территории Иркутска в таком формате и в будущем станет одной из достопримечательностей нашего города.

В числе наших партнеров Администрации г. Иркутска, г. Шелехова, г. Ангарска, г. Усолья – Сибирского, г. Черемхово, г. Свирска и Слюдянки, «Иркутский хладокомбинат», компания «Betone», радиостанция Хит ФМ, Сбербанк, «Coca - Cola», сеть ресторанов «Байкальская виза», «Стомцентр на Ленина», «Алмаз», «Ангария», «Энергогрант» и другие. В перспективе планируется разработка новых направлений – производство искусственного льда, коктельного льда, строительство Парка песчаной скульптуры.

В арсенале творческой мастерской «Хрустальная лебедь»:

праздничная ледяная скульптура
ледяная посуда
коктельный лед
интерьерная(гипсовая) скульптура
парковая и садовая скульптура
песчаная скульптура
снежная скульптура
аэрография
занятия с мастером в ледяной мастерской
грузоперевозки
организация и проведение праздников. ...
Адрес: ул. Щетинкина, 8
Контакты: Сивак Елена
Код города: 8-3952
Тел.: 66-50-70, 665-016
Факс:
Сот.:
ICQ: 248727047
Время работы: пн-пт 10:00-19:00, сб-вс - выходной
Дата основания: 1993 г.
Количество сотрудников:
Поделится: